SEÑORES ESTUDIANTES DE TODAS LAS CARRERAS Y TODOS LOS NIVELES

BOLSA DE EMPLEO, informa que ESPE-INNOVATIVA requiere contratar por tres meses, a partir del 1º de junio de 2015:

800 OPERADORES DE INSCRIPCIÓN 

APLICACIONES HASTA EL JUEVES 21/05/2015

REQUISITOS:
Tiempo completo 40 horas semanales
Medio tiempo 20 horas o más

HORARIOS:

De lunes a viernes: 07:00 a 16:00   o de 16:00 a  19:00

Sábados:                10:00 a 14:00

Tú escoges el horario y el lugar de la sede a trabajar, revisa el listado de 60 sedes.

CONOCIMIENTOS DE COMPUTACIÓN:
Enciende y apaga el computador con facilidad
Puede acceder a internet y subir fotografías, escuchar música y actualizar  su estado en redes sociales
Sabe como crear una cuenta de correo
Sabe como abrir una hoja de cálculo electrónica y realizar operaciones básicas
Sabe crear funciones complejas y utilizar filtros en hoja de cálculo
Sabe utilizar el procesador de texto, cambiar el tamaño y color del texto, etc.
Utiliza el procesador de texto para editar imágenes, combinar correspondencia, etc.
Conoce algún lenguaje de programación para el diseño de páginas web
Puede detectar y corregir errores en la red o en el servidor cuando una computadora no tiene acceso a internet

LA EMPRESA OFRECE: SUELDO BÁSICO Y AFILIACIÓN AL IESS

APLICAR DIRECTAMENTE EN  http://www.innovativa-espe.edu.ec/  link MINISTERIO DE EDUCACIÓN

APLICACIONES HASTA EL JUEVES 21/05/2015

SEDES PROYECTO INNOVATIVA-ESPE MINISTERIO DE EDUACIÓN

ORD UNIDAD EDUCATIVA DIRECCIÓN
1 LUXEMBURGO    RUMIÑAHUI OE11 251 E ISIDRO AYORA
2 TARQUI ADELA BEDOYA Y SERANGE( CALDERÓN) .
3 ABDÓN CALDERÓN    JOSÉ MIGUEL GUARDERAS Y FAUSTINO CARRASCO PARQUE CENTRAL DE CALDERÓN
4 GUAYLLABAMBA    AV SIMÓN BOLÍVAR BARRIO LA MERCED N 216
5 U. E. MITAD DEL MUNDO    DOS CUADRAS ANTES DE LLEGAR AL REDONDEL DE LA MITAD DEL MUNDO
6 PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD SANTA TERESA S/N Y  BELISARIO TORRES
7 ANDRES BELLO    AV. DE LA PRENSA Y PABLO PICASSO (BARRIO SAN JOSÉ DE EL CONDADO)
8 QUITEÑO LIBRE    AV. MANUEL CÓRDOVA GALARZA S/N EL CONDADO
9 COLEGIO RUMANIA ABEL MENDEZ  FRANCISCO BURGEÑO  Y  FRANCISCO GARCÍA  CARCELÉN ALTO
10 TÉCNICO PUÉLLARO    24 DE MAYO S/N BARRIO TÚQUERRES
11 DIEGO ABAD DE CEPEDA CALLE B  COLINAS DEL NORTE S/N CALLE  B SEIS
12 U.E. DR. MANUEL BENJAMÍN ADOLFO  KLINGER E12-341 Y JORGE ENRIQUE GARCÉS
13 EGB MANUEL ABAD COOPERATIVA JAIME ROLDÓS AGUILERA CALLE PRINCIPAL N83-46 SIN NOMBRE
14 DIEZ DE AGOSTO CARCHI OE 8 59 BOMBONA  Y NICARAGUA
15 COLEGIO RAFAEL LARREA JOSÉ LÓPEZ N4-57 Y CHILE (CENTRO HISTÓRICO)
16 DANIEL ENRIQUE PROAÑO FLORENCIO OLEARY OE828 Y  PUNAES
17 HUMBERTO VACA GÓMEZ RICARDO  IZURIETA  DEL  CASTILLO E15-13  Y JUAN  BAUTISTA  AGUIRRE
18 MANUEL CÓRDOVA GALARZA PEDRO ANAGOYTIA N18-146 PJE ANGOSTURA BARRIO LA VICENTINA
19 ESCUELA ELOY ALFARO JOSÉ MARÍA AGUIRRE N10-197 ELIZALDE
20 DARÍO GUEVARA MAYORGA CUMANDÁ S1-39  Y ROCAFUERTE
21 10 DE AGOSTO BORRERO OE1-30 Y  LOJA
22 ALFONSO LASSO BERMEO
23 CAMILO PONCE ENRÍQUEZ DE LOS FRESNOS E12-78 Y  DE LOS GUAYACANES
24 PEDRO LUIS CALERO    GUAYAQUIL 885 Y ESPEJO
25 MAYOR GALO MOLINA RUMIHURCO OE1423 BERNARDO DE LEGARDA Y OCTAVA TRANSVERSAL
26 REPÚBLICA DE ITALIA PASAJE  QUILAGO  FRANCISCO SALAMBA
27 DIARIO EL COMERCIO PEDRO DE ALVARADO N56-193 RUPERTO ALARCON
28 COSTA RICA    ELOY ALFARO N3-64 Y HUAYNA CAPAC  PARQUE CENTRAL
29 RAÚL ANDRADE LAS GUINDAS E15-187 DE LOS PERALES MONTESERRIN
30 GONZÁLEZ MURILLO JORGE ERAZO Y FERNANDO DAVALOS 51-72 FLORIDA
31 QUINTILLANO SÁNCHEZ FRANCISCO GALAVIS E12-73 ANDALUCIA
32 HUMANÍSTICO QUITO PEDRO GUAL E1-65 Y PEDRO DE PUELLES
33 AMAZONAS LAURO GUERRERO S/N ITURRALDE
34 JOSÉ DE LA CUADRA ANTONIO RODRÍGUEZ S121 AV TENIENTE HUGO ORTIZ
35 EMILIO UZCATEGUI CALLE DIEGO CÉSPEDES OE-538 CALLE  BALSAS
36 ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA FRANCISCO RUIZ OE1-185 PEDRO DE ALFARO
37 CORONEL OSWALDO VACA LARA JOSE MALDONADO S10-121 RIO CONURIS
38 GONZALO ZALDUMBIDE SALVADOR BRAVO OE4-371 FRANCISCO RUEDA
39 ROBERTO CRUZ PURUHA SN952 AVENIDA ANTONIO JOSÉ DE SUCRE
40 TARQUI GUALBERTO PÉREZ E2-136 Y ANDRÉS PÉREZ
41 GONZALO ESCUDERO ZUMBAGUA S15-164 CATARAMA  Y BALZAR
42 LUIS FELIPE BORJA DE ALCÁZAR MANUELA CAÑIZAREZ S32-284 G Y CINCO
43 ANTONIO NARIÑO ANDRÉS PÉREZ S41-164 ROSARIO BORJA
44 AÍDA GALLEGO DE MONCAYO CALLE  ENTRE AV LLIRA ÑAN Y AMAUTA S35 TRANSVERSAL CUARTA
45 FEDERICO GARCÍA LORCA MARTÍN ICAZA S47-188 SIN NOMBRE
46 NUEVA AURORA QUITUMBE ÑAN S49-113 CALLE LUIS CHIPANTIZA
47 MANUELA SAENZ LEONIDAS DUBLES S 1  Y GONZALO ESCUDERO
48 15 DE DICIEMBRE OSWALDO GUAYASAMIN OE2C UNIÓN Y PROGRESO
49 AURELIO BAYAS PUEBLO UNIDO; GUAJALO BAJO S/N PASAJE UNO Y  PASAJE
50 ABELARDO FLORES    BOLÍVAR Y GARCÍA MORENO(PARQUE CENTRAL  DE CONOCOTO)
51 TEODORO WOLF    EUGENIO ESPEJO , ABDON CALDERON
52 JIJÓN CAAMANO Y FLORES    VIA A CONOCOTO – AMAGUAÑA KM18 BARRIO CHAUPITENA
53 GABRIEL NOROÑA    GENERAL PINTAG 1040 Y ANTONIO JOSE DE SUCRE, BARRIO CENTRAL
54 REPÚBLICA DE ARGENTINA    FEDERICO GONZÁLEZ SUÁREZ ENTRE  CRISTÓBAL COLON Y DURINI CENTRO E2-31
55 CARMEN AMELIA HIDALGO    FRANCISCO DE ORELLANA E3-152 Y LUIS GARZON – BARRIO LA MANDARINA
56 AURELIO CHIRIBOGA    DE LOS CIPRESES   Y PASAJE LAS ORQUIDEAS BARRIO RUMIHUAICO
57 CARDENAL DE LA TORRE    PANAMERICANA Y SUCRE DIAGONAL A ANDINATEL
58 LUIS GODÍN    CALLE ELOY ALFARO Y 8 DE SEPTIEMBRE
59 24 DE JULIO    BARRIO SAN JOSÉ DE COLLAQUI (TUMBACO)
60 RICARDO RODRÍGUEZ    IGNACIO FERNÁNDEZ SALVADOR  FRANCISCO DE ORELLANA(PIFO)


Los comentarios están cerrados.